Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Общение » Черный дятел поселился в городе.


Черный дятел поселился в городе.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЗДравствуйте. Вот решила спросить совета у знающих людей.....Наверное, больше из любопытства.
История началась в конце марта. Мой офис находится аккурат на Носовихинском шоссе (г. Железнодорожный), прямо на обочине оживленной дороги, в1м конкретно, стоит старая береза. В ней, под чагой, сделал дупло черный дятел. Движение на трассе оживленное, шум круглосуточно, зачем он выбрал это место, только Богу известно. Мало того, что он сделал дупло, чага служит козырьком над входом)))))) так еще, как я понимаю он звал самку. Естественно никто к нему на эту "квартиру в центре города" не прилетел. Успокоился наш жених.....все наши сотрудники прикалывались- вот какой глупый дятел.....кто же делает гнездо в таком шумном месте?! Думали не дождался самки и улетел обратно в лес. Так нет!!!! Вчера опять сидит в дупле-нос наружу и кричит призывно.....
Вопрос: может дятел сумасшедший? может он глухой, тогда почему не чувствует вибрацию от проезжающих машин? что ему надо в городе на оживленном шоссе, ведь перелети 300 метров на север-там лес?
Кто хочет посмотреть на это чудо в перьях приезжайте в Железку. между домами 30- 32 по ул. Советской и у дороги увидите 4 березы, в одной из которых сделано дупло. Жених там кричит целыми днями......

2

Я человек не знающий, но дятла жалко ужасно! :) Может ещё найдёт себя даму с такими же склонностями...  :rofl:

3

Оказывается,это был не дятел,  а дятлиха. три дня назад видели как она кормит птенца.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Общение » Черный дятел поселился в городе.