Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Идентификация » помогите опознать по голосу


помогите опознать по голосу

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Форумчане, помогите, пожалуйста, определить по голосу птичку, которая иногда в солнечные дни поет по утрам под моим окном. переслушала все диски с голосами птиц - такой не нашла. Заранее спасибо за ответ. Файл находится здесь: пение неопозн. птички.wav.html]пение неопознанной птички[/url]

2

Еще раз ссылка на файл: пение неопозн. птички.wav.html

3

Я разместила файл на другом сайте, там можно слушать запись без предварительного скачивания: http://vkontakte.ru/audio.php?act=edit&m=1

4

Вита написал(а):

Форумчане, помогите, пожалуйста, определить по голосу птичку, которая иногда в солнечные дни поет по утрам под моим окном. переслушала все диски с голосами птиц - такой не нашла. Заранее спасибо за ответ. Файл находится здесь: пение неопозн. птички.wav.html]пение неопознанной птички[/url]

По-моему,это щегол.

5

Kostik, спасибо. Совершенно не ожидала под своими окнами услышать щегла.

6

а я думаю, что это славка-мельничек

7

Кудрявцев Николай написал(а):

а я думаю, что это славка-мельничек

Сначала я тоже так подумал - вторая часть песни очень похожа на мельничка, но по первой части -  щегол, и окончание у него бывает подобное.Если послушать щегла на диске Вепринцева, примерно на 50-60-х секундах трека как раз очень похожие сочетания...

Отредактировано Kostik (2010-05-30 22:51:43)

8

Сегодня видела эту птичку. Она сидела на антенне. Размером чуть больше воробья, серенькая, спинка более серая, брюшко светло-серое, головка сверху более темная, хвостик длинный. Вроде как похоже на славку-мельничек, но поет она с конца апреля, а славки-мельнички, написано, прилетают в середине мая.

9

Вита написал(а):

Сегодня видела эту птичку

Вита написал(а):

Сегодня видела эту птичку. Она сидела на антенне. Размером чуть больше воробья, серенькая, спинка более серая, брюшко светло-серое, головка сверху более темная, хвостик длинный. Вроде как похоже на славку-мельничек, но поет она с конца апреля, а славки-мельнички, написано, прилетают в середине мая.

Судя по описанию, действительно мельничек. Насчет середины мая - данные устаревшие, прилетают во второ половине апреля.

10

Спасибо, Kostik и Николай.

11

Не знаю, как это объяснить, скорее всего тем, что плохо рассмотрела в прошлый раз эту птичку с расстояния 15 метров, но вот сейчас своими глазами в бинокль во всей красе  ясно увидела красивейшего щегла, заливающегося это песенкой (пение неопознанной птички №1). Не могла найти себе  покоя вот уже  4 месяца, когда слышала это пение, но не могла никого рассмотреть, и вот сегодня он соизволил показаться. Правда, как только он заметил, что его рассматривают, немедленно удалился.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Идентификация » помогите опознать по голосу