Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сентябрь 2013

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

04 сентября Парк Дружбы
Кряква - 100 ( значительно прибавилось.
Огарь - 34 (три окольцованных)
Домовые воробьи три стаи каждая не менее 100
Трясогузки- 6
Сизый голубь -50+
Серая ворона- 8
Ястреб перепелятник самка -1
Сизая чайка-1
Наблюдал такую картину. Уток кормили хлебом. Крысенок плавал забирая у них хлеб. Потом поплыл и три кряквы поплыли за ним сзади ведя его таким эскортом.  Они попытались своими телами оттеснить его от берега, когда крысенок это понял он нырнул. (Впервые видел как обыкновенная крыса ныряет) через несколько секунд он вынырнул ближе к берегу оставив оттеснявших уток сзади и поплыл к берегу. Утки продолжали его молча преследовать пока он не вылез на землю и вприпрыжку большими скачками побежал к ближайшей норе.
http://s4.uploads.ru/t/O0QD1.jpg

2

12 сентября 2013 Москва Лосиный остров.
Б синица-30
Лазоревка-20
Крапмвник-10
Славка черноголовка видел пару самца и самку
Черный дрозд -30+
Желтоголовый королек-5
Пухляк-10
Канюк-1
Ворон-10
Сойка -10
Малиновка -10
Кряква -50
Встретили еще болотную черепаху.
http://s4.uploads.ru/t/nSxQh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cs4ro.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9GYkC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SlVr4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tlubF.jpg

Отредактировано Sokolkov2002 (2013-09-16 18:50:18)

3

10 сентября, деревня Клишева Раменского района. В частном секторе пара сорок над домами, в том же месте где наблюдала их весной.
В полях пролётами вОрон, голос. За всё лето ни разу не видела-не слышала. А тут пара вОронов уселась на огромные бетонные плиты на самом краю поля, совсем рядом со мной. Сидели, красовались, по моему даже что-то прятали в этих плитах, но что-то мелкое, было не разглядеть.
На Раменском ипподроме исправно тусуются грачи и галки, но что-то гораздо меньше чем в прошлом году. Грачей несколько десятков, до сотни, а галок и вовсе несколько штук, ну может пара десятков от силы.

Кв.Е-5, Тимирязевский парк, в двадцатых числах сентября. На общественных кормушках - БП дятел на дереве, плюс поползень - таскал семечки из кормушки.
Стук дятлов в двух обычных местах.
Пара воронов пролётом немного не обычным маршрутом - с востока на запад через лес, в сторону ЦИТО, - раньше я их всё-таки больше видела на нашей окраине парка, с пролётами на восток и обратно к нам.

Так же, пользуясь случаем хочу извиниться за отвратительную скудость моих сообщений в последнее время. Я понимаю что и раньше было не густо, но сейчас совсем почти ничего. Просто у меня собака уже совсем старенькая и едва ходит, и мы уже почти не можем догуливать с ней до леса, даже до Дубков не всегда можем дойти. А во дворе вокруг дома разве что вороны с воробьями... Вот...