Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Декоративные лебеди обречены зимой?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В г. Сергиев Посад на Киларских прудах прямо напротив Лавры замерзают 6 декоративных лебедей. Полынья уменьшается с каждым разом все больше. Домиков теплых для них там нет. Полынья рядом с берегом и стать жертвой бездомных животных у них шансов много! А на улице уже -12 C. Много уток, они съедают практически весь хлеб, которым люди пытаются покормить лебедей. Один лебедь просто дрейфует по воде..даже нет желания есть. У остальных вроде бы есть аппетит. Что не может не радовать! У одного черного лебедя что-то с крылом..как будто он его отморозил.. торчат скорее всего кости..длинные. не могу понять..приезжаю в город поздно и практически не видно..жаль что не могу сделать фото, очень темно.
Администрация города говорит что лебеди частные и они ничего сделать не могут. Только частник имеет право с ними возиться. А вот телефон его не дают. Успокаивают что у них подкожный жир и что они могут так долго платвать пока вода не встанет. Только тогда их смогут отловить. И что орнитологи такую информацию дают..
Подскажите, действительно ли это так? Может быть можно как то еще их выловить? есть ли другие способы или же действительно придется ждать пока лед встанет?
Или же нет смысла беспокоиться..??
Помогите пожалуйста профессиональным советом.

Спасибо

2

Ура, хорошая новость !Птиц убрали, они живы здоровы!
Но все-таки если дадите полезную информацию по этому вопросу  буду признательна, так как ситуация может повториться ..

Всем заранее большое спасибо 8-)

Отредактировано Екатерина (2013-12-11 18:12:26)