Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Идентификация » Помоги определить птицу по записи голоса


Помоги определить птицу по записи голоса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Друзья,
записал пение птицы (их, по крайней мере, две) , но не смог подобрать похожие голоса.
Он на переднем плане поёт, а другая трещит в фоне.
Помогите, пожалуйста, любителю.
Запись голоса
Запись была выполена около недели назад в Питере.
Заранее спасибо,
Сергей

2

Здравствуйте, Сергей! Прослушала Вашу запись. Поет зяблик, а на заднем фоне потрескивает тревожно дрозд! Всего хорошего!

3

Спасибо, Натали.
После того, как Вы сказали, что это зяблик, для меня стало ясно, что это действительно зяблик.
Хотя до этого я проводил прослушивание кандидатов.
И в списке препендентов был зяблик, но он не прошёл.
Как Вы наилучись распознавать птиц?
У Вас биологическое образование и Вас учили в институте?
Или Вам кто-то в частном порядке сказал кто есть кто?
Как бы наилучиться распознавать хотя бы голоса городских птиц?
Не посоветуете что-нибудь.
Зараанее спасибо.
Сергей

4

Биологического образования у меня нет. Просто я любитель. Еще, наверное, важно иметь музыкальный слух. В интернет-магазине Зоологического музея МГУ купила диск-определитель птиц по голосам. Интересно было послушать. А начинала так, слышала голос птицы, по возможности запоминала ее облик, а потом лезла в определитель. Все просто! Успехов Вам!

5

Спасибо. Попытаемся пойти Вашем путём.

6

Сергей, рекомендую скачать на смартфон программу Экогид: Птицы и голоса. Экосистема.
Я основных птиц знаю, но если встречается в лесу незнакомая - очень помогает. Не надо запоминать, идти домой и искать - всю информацию можно посмотреть прямо в лесу.

7

Спасибо за рекомендацию. По весне попробуем.
Со мной обычно фотоаппарат, и я не запоминаю, а записываю звук на него. На телефон, к сожалению, нисать невозможно.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Идентификация » Помоги определить птицу по записи голоса