Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



удивился дятлам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Неделю назад на мои кормушки в д.Квашнино Солнечногорского района МО слетелось сразу четыре дятла. Определил,что это были большие пестрые дятлы. Правда,было два взрослых,один детеныш и одна самочка.Но я все равно обалдел. Я в этом году сделал пять кормушек (две больших и глубоких) и развесил их в саду. Посмотрел ,в итоге, море птиц. Посещали меня вышеупомянутый большой пестрый дятел,лазоревки,большие  синицы, московки,штук 15 снегирей, зеленушки, чижи, пухляки, дрозд певчий, деряба, зяблики , сойки, свиристели и чечетки. Кормил только подсолнечными семечками,а для свиристелей резаное мелко яблоко.Кроме того, когда на кормушках собиралось много мелочи из леса прилетал ястреб-перепелятник. И все это в пяти метрах от дома. Снегири вообще наглые оказались-не боялись даже когда я рассыпал семечки.Отлетят на два метра и ждут-собаки. Фото выложу обязательно,когда разберусь, как это сделать. И еще,посоветуйте где можно приобрести "Птицы Москвы и Подмосковья" Калякина. Короче, решил сделать сад для птиц. И еще-кажется , что чем больше кормушек и корма,тем больше птиц.У меня получалось на неделю (ездил только по выходным) выходило пять кг семян. недешево,зато удовольствия такого никогда не получал,даже в зоопарке.

2

саня написал(а):

И еще,посоветуйте где можно приобрести "Птицы Москвы и Подмосковья" Калякина

Если речь об Атласе, то вот:http://www.birdsmoscow.net.ru/shop/index.php?productID=119

3

Kostik
спасибо-приобрел

4

помогите определить ,чт это за птаха.пожалуйста. снято в 2008 в солнечногорском районе мо

5

саня написал(а):

помогите определить, что это за птаха

Можно поздравить со щуром? Гость очень редкий, надо сообщить кому надо.

6

саня написал(а):

помогите определить ,чт это за птаха

Окончательный вердикт специалистов - молодой снегирь. Так что извините за преждевременные поздравления :(

7

elis
все равно спасибо,тем более , что и молодой снегирь-открытие для меня. еще раз спасибо.

8

скажите, а это клест-еловик самец, просто по весне он так выглядит?
хотя самочка рядом сидела....
снято 26 апеля на даче около ст. Куровская Казанской ж.д.

Отредактировано Игорь (2009-05-04 22:13:36)

9

Клёст-еловик самец.Помоему нормально выглядит