Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Идентификация » Помогите определить птицу по записи голоса II


Помогите определить птицу по записи голоса II

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья,
не могу определиться с тем, кому принадлежит голос на записи.
Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарен,
Сергей

2

Это зарянка (она же малиновка).

3

Спасибо, Елена. Извините, что не сразу ответил.
Скажу честно, я в растерянности от Вашего ответа.
Перед тем, как задать вопрос в форуме я самостоятельно пытался сравнить запись с имеющимися образцами из "Голоса птиц России".
Среди них была и малиновка (она же зарянка) (запись прилагается).
Конечно, есть что-то общее в тембре моей записи и образца. Но характер  самой мелодии различаются.
Никогда не думал, что может быть такое сильное различие в мелодии между разными особями.
Или же у меня такое сильное отсутствие слуха:-)

4

Кстати, у меня есть ещё одна запись, которую я не смог аттрибутировать. Вот она.
Я пытал сравнить её со следующими кандидатоми : Чёрный стриж,Садовая камышовка,Славка-черноголовка,Садовая славка,Славка-мельничек,Пеночка-весничка,Пеночка-теньковка,Зелёная пеночка,Мухоловка-пеструшка,Малая мухоловка,Серая мухоловка ,Обыкновенная горихвостка,Зарянка,Рябинник,Белобровик,Ополвник,Московка,Лазоревка,Большая синица,Обыкновенный поползень,Обыкновенная пищуха,Зяблик,Обыкновенная зеленушка,Щегол,Обыкновенный дубонос.

5

Это черный дрозд

6

Спасибо большое, уважаемый Kostik. Это действительно чёрный дрозд. Теперь буду знать.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Идентификация » Помогите определить птицу по записи голоса II