Соседи отбили у кошек слетка пустельги. В ювенильном пере с пухом на голове. Уезжая на неделю, оставили ее мне. Планируют выходить и выпустить. Опыта у них никакого. Держали птицу 3 дня в пластиковой переноске для кошки. Птенец забился в угол, сидит на попе. Готовы отдать ее в приют, профессионалам. Как кормили не знаю, но говорят, что кормили и поили. Сделала небольшую вольерку для птицы.  Слеток стал немного активней. Влез на небольшую присаду, привел себя немного в порядок и даже искупался в предложенной тарелкею. Не летает. Может спланировать с высоты на землю и сидит. Легко взять руками. С рук птица корм не берет, да и стараюсь не приучать, слабая. Иногда при ходьбе теряет равновесие и тыкается головой в пол. Сил оторвать кусочек от тоненькой полоски куриной грудки нет. Кормлю ее фаршем (куриным или мясным мясом провернутым), делаю колбаску, привязываю на ниточку и медленно тащу перед глазами слетка - тогда проявляет интерес,ест, иногда берет с пинцета кусочек . Кормлю 3 раза по чуть-чуть, хотя надо 1 раз в день в этом возрасте. Птица слабая и быстро устает и засыпает. Привезли только сегодня с утра и до вторника. Мышей под рукой нет и взять негде. Подкармливаю червяком в день для разнообразия и маленьким кузнечиком в добавку, если могу найти подходящего размера, помимо маленького кусочка фарша. Завтра попробую в поле поставить мышеловку. В субботу будет возможность показать ветеринару, судя по всему повреждена лапа и возможно крыло не в порядке.

Может кто чего присоветует, чтоб птиц не сдох до субботы. Или может у кого приют-питомник  какой заинтересованный есть (хотя понимаю, что пустельга это не ценная птица), чтоб пристроить, потому как абы как птиц не хотелось отдавать бы. Отзовы о приютах не очень хорошие. Или у кого спецы знакомые есть.  Звонила по знакомым, но... кто в отпуске, кто в поле.