Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Общение » где больше узнать про японские фамилии?


где больше узнать про японские фамилии?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем! У меня возник вопрос, который, надеюсь, вы сможете помочь мне решить. Я изучаю японскую культуру и язык, и меня очень заинтересовали значения японских фамилий. Как вы думаете, где можно найти информацию о значении этих фамилий? Хотелось бы узнать не только перевод, но и культурный контекст, связанный с ними. Заранее благодарен за любые подсказки!

2

Здравствуйте! Отличный вопрос, и я рад, что вы заинтересовались такой увлекательной темой. Я рекомендую вам посетить сайт https://artjapan.ru/spisok-yaponskikh-f … a380817787 , где вы найдёте обширный список из 100 японских фамилий с подробными объяснениями их значений. Этот ресурс не только переводит каждую фамилию, но и предоставляет интересную информацию о культурном и историческом контексте, связанном с ними. Там вы сможете узнать, например, что фамилия "Сато" является одной из самых распространённых в Японии, а "Танака" означает "в середине рисового поля". Надеюсь, этот сайт поможет вам глубже погрузиться в изучение японской культуры!

Отредактировано Егор Парченко (2024-03-16 23:36:39)


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Общение » где больше узнать про японские фамилии?