Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Идентификация » А турецких птиц поможете опознать?


А турецких птиц поможете опознать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Неделю пробыл в Турции, в Сиде (Анталья). Птиц там мало, и как-то они по деревьям прячутся - и не сфотографируешь. Правда я из отеля не выходил особо. Но вот эту птичку я совсем не знаю.
Номер 1.

Отредактировано Заметил-Просто (2009-08-09 18:45:14)

2

Номер 2. Кольчатая горлица?

3

Номер 3.
Там пресноводное озеро рядом было. Не представляю что за уточка.

Отредактировано Заметил-Просто (2009-08-09 18:56:28)

4

Номер 4
Лысуха?

Отредактировано Заметил-Просто (2009-08-09 18:56:35)

5

На Ваших фото: 1-желтопоясничный бюль-бюль, 2-верно, 3-вроде поганка, скорее черношейная, 4-верно.

6

Костик, спасибо! Посмотрел на каринки бюль-бюлей - точно он!
А вот по поводу поганки... Вроде у нее должны быть светлые хохолки по бокам головы... Уточка маленькая, меньше лысухи. И ныряет надолго, по полминуты под водой оставалась.

7

Заметил-Просто написал(а):

А вот по поводу поганки... Вроде у нее должны быть светлые хохолки по бокам головы... Уточка маленькая, меньше лысухи. И ныряет надолго, по полминуты под водой оставалась.

Птица линяет в зимний наряд, вот и нет "хохолков".

8

Костик, а это, случайно, не чернеть хохлатая? Самочка?

9

Заметил-Просто написал(а):

Костик, а это, случайно, не чернеть хохлатая? Самочка?

Нет, это точно не утка. Поганка, молодая черно- или красношейная.

10

Если это озеро Титриенгёль, то при мне там было много малых поганок. И поганка на фото мне тоже кажется малой.

11

Да, это Титриенгёль.
А есть какие-то общие различия, чтобы отличить поганку от утки? То есть если ты не знаешь птицу данной расцветки, можно сказать - поганка это или утка?

12

У поганок, можно сказать, нет хвоста, а лапы (без перепонок) заметно отнесены назад. Они не ходят по земле, а взлетают довольно редко.  Но вообще-то поганок у нас всего пять, так что расцветку каждого вида запомнить несложно.

13

Это тоже желтопоясничный бюль-бюль, если я не ошибаюсь? Подскажите пожалуйста.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Идентификация » А турецких птиц поможете опознать?