Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья'

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Литература о птицах » В.К.Рябицев. Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири


В.К.Рябицев. Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Интернет-версией этого определителя пользуюсь уже давно, а вот сегодня приобрел бумажный вариант. Наслаждаюсь. На сегодня это лучший отечественный определитель, и не надо бояться, что Европейскую территорию России он не покрывает - большая часть птиц та же самая.

Что приятно:
- подробные очерки по образу жизни
- добавлены (именно в этом издании) залетные виды
- у латинских названий проставлены ударения
- цветопередача у моего экземпляра лучше, чем я ждал. Знаю, что другие обладатели жаловались на нее - возможно, от экземпляра к экземпляру цвета слегка гуляют?

Чего нет, а жалко:
- для залетных видов нет рисунков
- на таблицах нет латинских названий (вот обидно; так книгу было бы не стыдно и иностранцу показать, но пока рисунки подписаны только на русском, она ему будет, боюсь, бесполезна)
- нигде нет английских названий (в интернет-версии они были)
- карты ареалов мелковаты

2

elis написал(а):

Интернет-версией этого определителя пользуюсь уже давно

Пользуюсь или пользовался?
Если первое, то он снова в доступе или был скачан?

3

Sanya написал(а):

Пользуюсь или пользовался?

Пользуюсь, пользуюсь. Скачал все, что было (в том числе соколов и скворцов, которые из-за программной ошибки были недоступны из главного меню), а потом еще и версию текста в формате DJvu с JPG-картинками. Последний вариант доступен и сейчас.

4

elis написал(а):

Скачал все, что было

Сергей, не могли бы вы выслать мне архив на мойникнейм@catholic.org? Был бы очень рад, заранее спасибо.
Если не получится (католики привередливы), дам другой адрес. :^)

5

elis написал(а):

Последний вариант доступен и сейчас.

Мне, конечно, только веб-вариант нужен был.
Спасибо за ссылку!
Католики ныне оказались не столь привередливы, как мэйл.ру. Ответ отправить не удалось, видимо, месть католикам, которые года два их игнорировали. :^)

6

Спасибо, все скачал. :^)

7

Дайте ссылочку где скачать последнюю версию книги

8

Скачал все, что было (в том числе соколов и скворцов, которые из-за программной ошибки были недоступны из главного меню), а потом еще и версию текста в формате DJvu с JPG-картинками. Последний вариант доступен и сейчас.


Вы здесь » Форум программы 'Птицы Москвы и Подмосковья' » Литература о птицах » В.К.Рябицев. Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири